15. Mühlenberg-Cup des TC Blau-Weiss Spellen bei schönstem Wetter

Zum 15. Mal durfte der TC Blau-Weiss Spellen über 70 Kinder und Jugendlichen aus 28 Vereinen zu seinem Mühlenberg-Jugend-Cup begrüßen.
An insgesamt 3 Spieltagen wurden fast 100 Spiele bei schönstem Tenniswetter auf der Platzanlage am Mühlenberg ausgetragen.

Am spielreichsten Tag, dem Finalsonntag, wurden die zahlreichen Zuschauer über viele Stunden mit schönen und spannenden Matches sowie Köstlichkeiten von den Grill- und Bäckermeistern verwöhnt, bevor das Turnier dann am frühen Abend mit der Siegerehrung und der anschließenden Tombola ausgeklang.

Die Ergebnisse im Einzelnen:
U8 Kleinfeld Mädchen: Platz 1: Bilge Tasdemir (Oberhausen); Platz 2: Isabella Kuschek (Spellen); Platz 3: Ava Dames (Drevenack)
U9 Midcourt Mädchen: Theresa Meuser (St. Hubert); Platz 2: Carla Buschmann (Oberhausen); Platz 3: Pauline Weyers (Weeze)
U9 Midcourt Mädchen / Nebenrunde: Platz 1: Lila Betge (Benrath); Platz 2: Alessia Nikolic (Spellen); Platz 3: Hanna Kluba (Mattlerbusch)
U10 Mädchen: Platz 1: Eva Südmeyer (Kaiserswerth); Platz 2: Marie Frings (Spellen); Platz 3: Amelie Nakath (Büderich)
U10 Mädchen / Nebenrunde: Platz 1: Elisabetta Gualano (Moers); Platz 2: Riana Ronnie (Duisburg); Platz 3: Lilith Vennemann (Spellen)
U12 Mädchen: Platz 1: Mette Möcking (Wuppertal); Platz 2: Juli Betge (Benrath); Platz 3: Charlotte Schmitt (Dinslaken)
U12 Mädchen / Nebenrunde: Platz 1: Larissa Hoffmann (Dinslaken); Platz 2: Lotta Borges (Spellen)

U8 Kleinfeld Jungen:  Platz 1: Felix Meinen (Dinslaken); Platz 2: Felix Stahl (Kempen); Platz 3: Jason Kammholz (Oberhausen)
U9 Midcourt Jungen: Platz 1: Luca Jankovic (Hiesfeld); Platz 2: Lennard Bialy (Spellen); Platz 3: Mats Cyrener (Spellen)
U9 Midcourt Jungen / Nebenrunde: Platz 1: Julian Schmitz (Duisburg); Platz 2: Johann Langhoff (Drevenack); Platz 3: Len Ostermann (Drevenack)
U10 Jungen: Platz 1: Akin Tasdemir (Buschhausen); Platz 2: Keno Ratzkowiak (Hiesfeld); Platz 3: Matti Buhl (Essen)
U10 Jungen / Nebenrunde: Platz 1: Lennart Otte (Lank-Latum); Platz 2: Jan Horstkamp (Spellen); Platz 3: Pin Han Chen (Kaiserswerth)
U12 Jungen: Platz 1: Lennart Meuser (St. Hubert); Platz 2: Linus Capelle (Rheinberg); Platz 3: Lenny Kalberg (Flüren)
U12 Jungen / Nebenrunde: Platz 1: Torge Olf (Moyland); Platz 2: Mike Ruthka (Buschhausen); Platz 3: Nick Luft (Buschhausen)
U15 Jungen: Platz 1: Christian Heikapell (Obrighoven); Platz 2: Sirac Aslan (Buschhausen); Platz 3: Lasse Buhl (Essen)
U15 Jungen / Nebenrunde: Platz 1: Erik Pfaffengut (Friedrichsfeld); Platz 2: Tom Prost (Friedrichsfeld); Platz 3: Tom Osthoff (Spellen)

Mhlenberg Cup 2019 hp

Viele Grüße

Carsten Höldtke

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Zur Datenschutzerklärung Ich bin mit der Verwendung von Cookies einverstanden Ablehnen